Comunali Caserta /Sessa Aurunca

A+ A- Stampa
CANDIDATO SINDACO PARTITI
Luigi Tommasino Pdl - Udc - Nuovo Psi - Sessa Domani - Patto Aurunco
Carmela Messa Psi - Pd - Sel - Idv - Federazione della Sinistra Rci - Riformisti e Democratici - Insieme per Sessa - Svolta Democratica
Bruno Di Mambro Rinnoviamo
TORNA ALLO SPECIALE


Pdl
Giuseppe Zannini, Stanislao Cioffi, Francesco Gagliardo, Giuseppe Calenzo, Francesco Capriglione, Giulio Ciorra, Vita D'Arienzo, Lucia Di Marino, Luigi Di Palo, Luigi Fiorillo, Gennaro Franco, Giacomo Sebastiano Megale, Lidia Montecuollo, Giuseppe Siervo, Tullio Simoniello, Matteo Mirante

Udc
Pasquale detto Lillino Rocco, Massimo Cannellino, Emilio Pecunioso, Antonio Amodio, Erasmo Angelone, Luciano Conte, Arturo D'Amelio, Vittorio Di Meo, Domenico Di Pasquale, Gabriella Fiore, Franco Librace, Vincenzo Matano, Michela Ruggiero, Valentina Sparaco, Margherita Vedovelli, Pietro Venditozzi.

Nuovo Psi
Alberto Sullo, Vittorio Aversano Orabona, Rosetta Cappabianca, Mariano Coiro, Sandro De Angelis, Luigi Del Mastro, Camillo Di Iorio, Maurizio D'Onofrio, Florian Guglietta, Giuseppe Lucciola, Crispino Marino, Giuseppe Matano, Antonio Palmieri, Pasquale Petruccelli, Vincenzo Sarao, Antonio Varone

SESSA DOMANI
Ortensia Anna Lucia Fiordaliso, Maria Cristina Capasso, Simeone detto Simone Capezzuto, Angelo Chiaro, Silvano Di Biasio, Vito Di Resta, Nicola Di Tano, Giuseppe Falco, Antonio Fasulo, Bartolomeo Festa, Antonio Lauretano, Erasmo Napoletano, Raffaele Pia, Luca Sciarretta, Felicia Simeone, Antonio Tella.

Patto aurunco
Alfredo Russo, Roberto Cresci, Annalisa De Civita, Maria Civita, Emanuela Di Silvestro, Annibala Di Cresce ved. Amati, Fernando Garofalo, Erasmo Guglietta, Carlo Loffredo, Maurizio Mennillo, Giuseppe Passaretta, Mario Perretta, Michele Rozzera, Giampaolo Santilli, Armando Simeone, Tiziano Voso, Domenico Bruno.

Psi
Lucilio Rizzo, Vincenzo Codella, Carmine Di Marco, Bruno Forgetta, Lorenzo Fusco, Corrado Grimaldi, Guido Izzo, Ciro Marcigliano, Massimo Matano, Luigi Mazzucco, Luigi Migliozzi, Maria Stefania Pellegrino, Massimo Pergamo, Pietro Sasso, Franco Sessa, Carlo Tramontana

Pd
Giuseppe Aniello, Tommasina Casale in Sarno, Giuseppe Della Rosa, Claudio Di Meo, Valentina Esposito, Armando Forte, Tommaso Fusco, Angiola Maria Lettieri, Salvatore Palmieri, Vincenzo Palmieri, Raffaele Paparcone, Massimiliano Passaretti, Antonio Rosano, Vito Santilli, Mirella Sessa, Paola Volpe in Palmieri.

Sel
Angelo Passaretta, Domenico Palmieri, Immacolata Argiento, Roberto Bencivenga, Domenico Bevellino, Enrico Bonelli, Silverio Cardone, Giuseppe Ciriello, Giuseppe Di Marco, Angelo Lopatriello, Maria Giovanna Liardo, Maria Pia Montone, Franco Passaretti, Francesca Perretta, Pietro Pianella, Adriana Poleselli.

Idv
Pasquale Buttino, Luigi Cerbarano, Giovanni D'Ambrosio, Pasquale Di Lorenzo, Giuseppe Longobardo, Rita Marzullo, Alfonso Junior Pelella, Vito Rea, Benedetto Rota, Anna Maria Turano, Alessandra Perretta, Cinzia Stolfo.

Federazione della sinistra Rci
Giancarlo Di Marco, Lourdes Dalmazia Tramma, Franco Turco, Carlo Colino, Luigi Di Paolo, Raffaele Ciccariello, Roberto Di Marco, Jiegfrid Knowles, Vincenzo Antonio Grella, Antonio Giaccone, Raffaele Testa, Liliana Ciorra.

Riformisti e democratici
Antonio Alfieri, Antonello Casale, Massimo Palmieri, Antonio Pastore, Massimiliano Cresci, Adolfo De Petra, Michele La Starza, Tommaso Lefano, Bruno Mazzeo, Gino Meddi, Pasqualina Melis, Vito Pagliuca, Giuseppe Passaretti, Domenico Pietrantuono, Luigi Cassetta, Rosa Paparcone.

Insieme per Sessa
Luigi Bizzarro, Domenico Francesco Colafrancesco, Valerio Corbo, Roberto Crolla, Carlo D'Angelo, Luca Del Forno, Benedetto Di Toro, Armando Falso, Vincenzo Fasano, Pietro Negri, Mario Palmirani, Patrizia Paolisso, Diego Petrella, Massimiliano Raso, Massimiliano Simeone, David Manuel Ventullo.

Svolta democratica
Luciano Andreoli, Andrea Calzetta, Anna Romano, Cristian Di Filippo, Massimo Di Marco, Antonio Perretta, Massimo Razzini, Marco Cupolino, Giuseppe Ruggiero, Enzo Savastano, Basilio Vernile, Simona Pollano, Luigi Scarnecchia, Angelo Di Vito, Domenico Riccio, Massimo Vellucci.

Rinnoviamo
Nino De Luca ,Virgilio Forte, Vincenzo Confietto, Giacomo Antonino, Gianluca Londrino, Antonio Campagna, Antonio Confietto, Mirko Lettieri, Mario Guarriello, Mauro Picano, Luca Fusco, Alessandro Abbate, Alessandro Quirino Lucciola, Ludovico Confietto.
sabato 16 aprile 2011 - 16:35   Ultimo agg.: domenica 17 aprile 2011 16:16
VUOI CONSIGLIARE QUESTO ARTICOLO AI TUOI AMICI?

CONDIVIDI L'ARTICOLO

DIVENTA FAN DEL MATTINO
 
 
Indietro
Avanti