​​​​​Amministrative 2014 - Le liste
PAGANI

Giovedì 24 Aprile 2014
​​​​​Amministrative 2014 - Le liste PAGANI
Candidato sindaco

Salvatore Fiore



LA SCELTA GIUSTA

Anna Barile, Gennaro Caputo, Domenico Carrara, Bonaventura Citro Calabrese, Vincenzo D’Auria, Francesca De Pascale, Raffaele De Prisco, Alfonso Desiderio, Lorena Desiderio, Mirko Giorgio, Maria Giovanna Grimaldi, Francesco Langella, Antonietta Mansi, Pietro Nitto, Carmine Pignataro, Stefano Posco, Vincenzo Riccio, Giuseppe Romano, Vincenzo Ruggiero, Alfonso Russo, Rosa Siciliano, Emilio Tramontano, Miriam Veneziano, Anna Maria Vitolo



Candidato sindaco

Pietro Pisacane



UDC

Agnese Piccirillo, Antonio Pepe, Alfonso Marrazzo, Raffaella Pepe, Alfonso Picerno, Giuseppe Russo, Maddalena Somma, Annarita Amato, Vincenzo Pepe, Santino Mellone, Giovanni Veneziano, Maria Castellano, Salvatore Orlando, Maria Luisa Russo, Gianni Varone, Giuseppe Pepe, Lucia Lamberti, Alfonso De Rosa, Giuseppe Orlando, Filomena D’Uva, Lucia Daniela Violante, Domenico Striano, Salvatore Esposito



PAGANI DOMANI

Michela Barbaria, Salvatore Barretta, Alfonso Calabrese, Nicola Carrara, Angela Cascetta, Vittoria Cascone, Maria D’auria, Annunziata (detta Pina) Giorgio, Francesco Guerra, Raffaele Iacuzio, Giuseppe Leone, Gioacchino (detto Davide) Marrazzo, Pasqualino Mola, Antonio Remasti, Marianna Rescigno, Amalia Russo, Giulio Salvati, Nicola Scorza, Aniello Sicignano, Rosa Soldani, (detta Rossella), Giuseppe Spasiano, Salvatore Tortora, Alfonso Vellucci, Alessandro Mancuso.



Candidato sindaco

Angelo Grillo



PD

Rosario Amato, Christian Anzelmo, Giacomo Apicella, Aniello Califano, Nicola Campitiello, Regina,Damiano Martina Daniele, Raffaela De Risi, Anna Sefora Ferraioli, Francesca Ferraioli, Gaetano Ferrante, Giuseppina (detta Giusy) Fiore, Mariella Marchitiello, Michela Marotta, Carmine Milone, Antonio Maria Nacchia, Davide Nitto, Vincenzo Primavera, Santino Ruggiero, Giovanni Russo, Girolamo Russo, Antonio Stanzione, Emilio Toscano, Marcello Toscano



PARTITO SOCIALISTA ITALIANO

Marika Schiavo, Martina Villa, Maria Rosaria Marrazzo, Virginia Martigiano, Anna Campitelli, Salvatore Cappello, Giuseppe Caracciolo, Emanuela Contaldo, Marzia De Girolamo Del Mauro, Paola Apicella, Alfonso Baselice, Giuseppe Savastano, Giancarmine Grimaldi, Giuseppina De Prisco, Maria Ferraioli, Anna detta Samantha Grimaldi, Carolina Ferraioli, Anna Maiorano, Stefania Caputo, Antonella Serio, Anna Rosa Giobbi, Gerardo Ingenito, Vincenzo,D’Amato Martino (detto Pino) Scoletti



LA CITTA' – GRILLO SINDACO

Giuseppe Apicella, Sandra Attanasio, Maria Rosaria Baselice, Aniello De Felice, Fortunatina (detta Pina) De Riso, Pantaleone Del Regno, Caterina Ferraioli, Antonio Fezza, Mariangela Fiumara, Anna Lombardi, Sabatino Lombardi, Carmela Marino, Alfonso Mazzuolo, Ferdinando Nacchia, Marika Pignataro, Luigi Quaraniello, Felice Russo, Gennaro Russo, Luigi Schiavo, Carmela Senatore, Francesco Villani, Maurizio Mazzella, Vincenzo Pallavicino, Luca Maria Villani



PAGANI IN MOVIMENTO–PENSIONATI

Bruno Fabbricatore, Anna Giordano, Lucia Esposito, Maria Maddalena Desiderio, Rosa Pergolesi, Rosa Pescari, Vincenza Senatore, Serena Ferraioli, Alfonso Amendola, Sabato Nizza, Giuseppe Apostolico, Enrico Giordano, Graziella Tagliente, Immacolata Desiderio, Anna Buono, Massimo Coppola, Lucio Confessore, Fiorenzo Rispoli, Carlo Pergolesi, Liliana Enza Rita Giordano, Raffaele Marrazzo, Flora Ferraioli



Candidato sindaco

Massimo D’Onofrio



GABBIANO

Luigi detto Gino Mongibello, Maria Grazia Cafisi, Salvatore Marco Califano, Domenico Carrelli, Raffaella Cavallaro, Vincenza Clemente Paolillo, Ugo Comunale, Michele Contaldo, Gianluca Coppola, Francesco Cuccurullo, Carmine Di Natale, Sara Feccia, Francesco Ferrante, Vincenza detta Enza Fezza, Lucia Guarnaccia, Luigi Napodano, Aniello (detto Nello) Pepe, Carmen Primavera, Daniele Ravano, Anna Rosa Sessa, Giuseppina Sirica, Attilio Tortora, Saverio Vitiello, Anna Rita Zarra



FRATELLI D'ITALIA

Pasquale Sorrentino, Aniello Giordano, Francesco Toscano, Teresa Tramontano, Vincenza (detta Cinzia) Anselmo, Anna Avino, Fiorino (detto Fiore) Avitabile, Michele Barbato, Michele Baselice, Domenico Bifolco, Vincenzo Capaldo, Antonia (detta Tonia) D’Andrea, Gennaro Ferrante, Sabina Forino, Giuseppe Grauso, Pasquale Lauriano, Rossella Marrazzo, Luca Merola, Michela Napoletano, Pasquale Pagano, Tommaso Palumbo, Benedetta Pepe, Francesco Pisciotta, Ferdinando Schiavo



FARE PER PAGANI

Immacolata detta Imma Schivo, Francesco Belsito, Francesco Carleo, Giuseppe Coda, Guglielmo De Maria, Cosimo Esposito, Lidia Falcone, Carlo Ferraioli, Luisa Giordano Buono, Ernesto (detto Vincenzo) Greco, Roberto Iovine, Felice Izzo, Antonio Lodato, Mario Marrazzo, Michele Marrazzo, Carmine Pagano, Gerardina Rescigno, Carlo Scognamiglio, Antonella Senatore, Colomba Terracina, Rosa Verdoliva, Vincenzo (detto Enzo) Violante, Carmela (detta Lina) Vitelli, Zito Alessandro



FORZA PAGANI

Raffaella Cascone, Rita Accadia, Domenico Coppola, Vincenzo detto Enzo Del Forno, Alfonso Esposito, Luca Falcone, Salvatore detto Pasquale Ferraioli, Carmela Ferraiolo, Michelina Ferrara, Carmela Giorgio, Antonio Guarro, Michele Labonia, Natelsio Landi, Rossana Martello, Davide Moscariello, Giuseppe Napolano, Antonio Oliva, Felice Olivieri, Achille detto Chicco Pacifico, Vincenzo detto Enzo Pepe, Debora Sensini, Giuseppina Smaldone, Rosalba Spinelli, Gianluigi Strianese



LISTA D'ONOFRIO

Raffaelina Stoia, Ines Annarumma, Antonio Buccino, AnnaPia Contaldo, Alfonso De Martino, Luigi De Pascale, Domenico D’Antuono, Teresa Di Lauro, Salvatore Ferrigno, Armando Gallo, Salvatore Libetti, Sofia Nacchia, Massimo Pappalardo, Annaluisa Pepe, Umberto Piccolo, Felice Pisciotta, Elvira Porpora, Assunta Russo, Pietro Sorrentino, Gianfranco Strianese, Aristide Tortora, Massimiliano Tramontano, Aniello Venditti, Giovanni Veneziano.



Candidato sindaco

Antonio Donato



SPAZIO APERTO

Raffaella Visconti, Rosa Baccaro, Maria Rosaria Bove, Monica Calvanese, Marta Costantino, Anna Pirro, Luna Ferraioli, Gaetano Amato, Giovanni Basile, Giuseppe Cascone, Lorenzo Cicalese, Leopoldo Civolani, Sergio Crisci, Vincenzo De Prisco, Michele Marciano, Giuseppe Pecoraro, Emanuele Roma, Ernesto Saturno, Francesco Sessa, Alfonso Tortora



LA CITTA' CHE VOGLIAMO

Salvatore Abate, Raffaele Amendola, Michele Barba, Salvatore Barbato, Giuseppe Barone, Nicola Campitelli, Gaetano Cesarano, Angela Cianci, Matteo De Feo, Lorenzo De Girolamo Del Mauro, Marco De Prisco, Salvatore Esposito, Antonio Giordano, Rita Greco, Mariya Grimaldi, Stefania Grimaldi, Rosanna Grippo, Rosaria Ianniello, Annarita Lambiase, Rita Marchitiello, Espedito Matarese, Aniello Novi, Vincenzo Russo, Monica Sessa



CENTRO DEMOCRATICO

Maria Galasso, Pasquale Veneziano, Gabriella Bracco, Alessandro Barbella, Antonella Vicidomini, Giuseppe Sessa, Chiara Buonocore, Salem Hannachi, Pamela Della Notte, Salvatore Marchitiello, Anna Contaldo, Gianluca Vitolo, Alfonso D’Antonio, Giuseppe Grimaldi, Antonio Nacchia, Antonio Testa, Vincenzo De Gennaro



Candidato sindaco

Salvatore Bottone



GRANDE PAGANI

Alfonso Marrazzo, Luisa Paolillo, Pietro Sessa, Domenico Crispo, Francesco Contaldo, Ivano Chiarello, Vincenzo Ferrante, Gianna Califano, Salvatore Mandile, Marco Mostacciuolo, Angelo Beatrice, Maria Izzo, Raffaela Marigliano, Stefania Sorrentino, Patrizia Ferrara, Antonia Tortora, Lamberti Antonio, Goffredo Iaquinandi, Anna Amato, Antonio Ferraioli, Massimo Visconti, Raffaele Farina, Paolo Cinque, Sara Califano



FORZA ITALIA

Maria Attianese, Salvatore Attianese, Pasquale Agovino, Salvatore Bifolco, Gerardino Carmando, Antonella Contaldo, Antonio Di Lieto, Maria Rosaria Esposito, Rosa Gagliardi Granato, Mauro Giordano, Rosa Imperato, Diana Lanza, Gerardo Lavorante, Caterina Lupelli, Felice Milione, Rosa Moscariello, Bonaventura Napodano, Loredana Padovano, Bartolomeo Picaro, Gerardo Pepe, Paola Scarpato, Giovanni Soriente, Gianluca Tortora, Caterina Vitolo.



APERTAMENTE

Francesco Attianese, Filomena Aufiero, Claudio Barile, Giuseppe Buonocore, Francesco Calabrese, Giovanni Gerardo Celentano, Francesca Del Cedro, Carmine De Pascale, Maria De Prisco, Giovanni Desiderio, Salvatore Ferraioli, Nicola Francese, Francesco Ingenito, Giuseppe Lombardo, Annamaria Mosca, Antonia Nitto, Emilio Petrosino, Loredana Rocco, Alfonso Russo, Rita Santitoro, Giuseppe Sorrentino, Antonio Tortora, Salvatore Visconti, Carmela (detta Anna) Vitelli.



NOI CON VOI

Vincenzo Amarante, Alfredo Ammendola, Michele Bottone, Gerardina Buratti, Bernardo Califano, Valentina Capossela, Mario Cascetta, Ciro Cosentino, Claudio Costabile, Giovanni Ferraioli, Giuseppina Guadiano, Alfonsa Guarro, Raffaele La Femina, Maria Stella (detta Stella) Longobucco Alfonso Maresca, Luca Marigliano, Biagio Napoletano, Nicola Padovano, Salvatore Pepe, Dario Pisciotta, Carmela Scoppetta, Rosa Sellitti, Giuseppe Sorrentino, Assunta Terracina
Ultimo aggiornamento: 26 Aprile, 20:04 © RIPRODUZIONE RISERVATA