​Elezioni a Melito,
​ecco tutte le preferenze

Sabato 4 Settembre 2021
Elezioni a Melito, ecco tutte le preferenze

Al ballottaggio

Luciano Mottola

 

Cambiamo Insieme Melito

Gabbano Luigi 202

Abbate Simone 9

Abramo Fabio 7

Apostolico Mario 14

Carannante Danila 7

Carfora Veronica 7

Di Giovanni Ferdinando 5

Di Napoli Salvatore Junior 14

Di Vaio Gennaro 7

Esposito Annalisa 81

Maisto Antonella 22

Morvillo Maria 2

Quartuccio Antonio 20

Russano Patrizia 12

Sarnelli Valentina 27

Satriano Massimiliano 0

Schettino Vincenzo 13

Sequino Biagio 0

Serao Michele 0

Sorrentino Enrico 0

Spina Maria 8

 

Difendiamo Melito

Esposito Giuseppe (Peppe) 140

Liuzzi Antonietta (Antonella) 33

D’Alterio Stefano 179

Russo Martina 69

Ruberti Maddalena (Lena) 207

Battaglia Vincenzo (Enzo) 204

Garzone Francesco 42

Mas Agostino 22

Marano Cosimo 18

Raia Maddalena 21

Castello Debora 7

Santoro Eleonora 6

Schiano Filomena 96

Tricolore Antonio 142

Lubrano Ida 15

Errico Veronica 0

Masiello Carlo 

Musella Maria Rosaria 20

Capasso Filomena 15

Guarino Andrea 12

Di Domenico Gaetano 9

Tommasecchia Olga 11

Mussomeli Raffaella 17

Capuozzo Jacopo 2

 

Fratelli d’Italia

Altobelli Maria Rosaria 14

Amente Francesco 151

Barba Anna 21

Bortone Vincenzo 500

Buglione Vincenzo 19

Campoluongo Giuseppina 42

Canzanella Armando 6

Cecere Daniela 25

Cicala Vincenzo 68

Desiderio Natale 7

Esposito Giovanni 8

Federigo Ciro 20

Guarino Alessandro 13

Maisto Giovanna 43

Marano Maria 27

Mugnano Maria 10

Paglionico Angela 57

Pellecchia Pina 41

Pretaro Rosa 14

Raimo Emma 21

Saporito Luisa 35

Tramonto Luigia 29

Vigna Elena 12

Volpicelli Antonio 36

 

Melito in Movimento

Auricchio Ilenia 30

Buonocore Salvatore 16

Castaldo Gianluca 33

Cecere Gennaro 3

Chiariello Gaetano 0

Cozzolino Vincenzo 0

Del Prete Grazia 19

Di Luna Anna 42

Ferraro Giovanni 179

Ferro Anna 0

Finizio Angela 5

Gambardella Raffaele 3

Iannuzzi Rosario 

Marano Maria 6

Martino Ciro 2

Mele Rosa 6

Miele Luisa 5

Santucci Mariarosaria 36

Russo Nunzia 13

Russo Raffaele 32

Scotellaro Assunta 7

Ungaro Anna 0

Viglione Vanina 10

Zacco Pasquale 50

 

Melito nel Cuore

Balzamo Mariarosaria 6

Bianco Giovanna 12

Castello Francesco 7

Chianese Stefano 

Esposito Enrico 3

Esposito Salvatore 3

Famà Federica 7

Gaeta Assunta 1

Grasso Carmine 2

Izzo Gennaro 6

Langella Marco 0

Maisto Aniello 1

Marzocchella Vincenza 6

Moccia Eugenio 17

Orabona Francesca 1

Passante Luigi 11

Sorriento Arcangelo 0

Storto Carmine 1

Viglione Filomena (Mena) 63

Mazza Alessia 3

 

Melito Più

Marrone Rocco 1095

Cerbone Luisa 22

Cerrato Assunta 11

Ciccarelli Sonia 66

Criscito Filomena 3

D’Angelo Giusy 242

De Martino Salvatore 5

De Rosa Lucrezia 33

Di Finizio Danilo 7

Falanga Giuseppe 45

Galli Anna 4

Grazioso Carmen 52

Lubrano Irene 287

Mele Adele 32

Mentino Crescenzo 6

Moraca Gianluca 37

Riccardo Anna 40

Russo Marcello 31

Savanelli Daniela 46

Vacca Alessandro 6

Verde Filomena 195

Villone Kesia 38

Viro Carmine 2

Nappo Mariarca 1

 

Prima Melito

Accetta Anna 4

Aisler Claudio 20

Bettoliere Ciro 0

Boggia Gaetano 24

Brancaccio Concetta 10

Bruno Rosa (Rossella) 44

Campece Mauro 9

Caruso Gloria 5

Casacchia Eduardo 0

Cesario Marianna 5

Chianese Luisa 9

De Martino Elisabetta 34

Del Frate Manuela 27

Di Liddo Francesco 9

Esposito Giuseppina 3

Guaglione Assunta 20

Marano Francesco 0

Mariniello Martina 43

Palumbo Gaetano (Nino) 349

Russo Emma 14

Sanarico Carmine 69

Sanseverino Annamaria 16

Sarpa Valentina 48

Vitucci Francesca 4

 

I Riformisti

Cecere Rosa 182

Chiantese Paolo 261

Boggia Stefano 236

Antinori Antonietta 0

Antinori Valentina 1

Bellotta Antonella (Lella) 0

Bruno Pasquale 1

Cerullo Baldassarre 8

D’Agostino Guido 5

De Luca Miriana 71

Dommarco Raimondo 0

Fato Crescenzo Cristian 7

Federigo Immacolata 35

Ferraro Flora Andrea 6

Iovino Gennaro 5

Maisto Vincenza 0

Marrone Giuseppina 18

Mele Stefano 18

Montella Vincenzo 0

Pellecchia Elisa 33

Sautto Patrizia 1

Schiano Filomena 

Spadaccini Carmela Serena 16

Uliano Elena 48

 

Spazio ai Giovani

Barbato Gabriele 22

Barone Antonio 19

Cangiano Serena 12

Ciccarelli Sergio 25

Cretella Virginia 23

De Blasio Nicola 44

Donnarumma Antonio 144

Gentile Angela 22

Granieri Marco 23

Gravagnola Elena 107

Maddaluno Nunzia (Pomo) 15

Marrone Maria 11

Mazzei Martina 9

Monte Alessia 6

Nardiello Maria Serena 43

Nasto Alessio 0

Perfetto Alessia 18

Perillo Pia 15

Rettore Giuseppe 2

Russo Alessandro 9

Silvestro Domenico (Niko) 48

Tafuri Giuseppe 12

Viscardi Danilo 12

 

Terra e Vita

Ciaburri Filippina 54

Avossa Elio 97

Barbato Damiano 74

Cecere Leonardo (Leonardo) 

Cecere Maria 125

Chianese Gaetano 8

Covelli Rosanna 0

D’Errico Adriano 23

Destasio Marco 9

Ferraro Teresa 7

Grimaldi Jasmine 6

Iazzetta Carmine 161

Lanzaro Filomena 46

Marrone Veronica 20

Massotti Pasquale 20

Mautone Pasquale 5

Mezzacapo Alfonso 9

Mungiguerra Raffaele (Lello) 157

Niola Emanuela 6

Palma Albert Moris 2

Palumbo Nicola 5

Palumbo Aniello (Fabbro) 7

Papa Salvatore 

Sarnataro Carmela 6

 

Al ballottaggio

Dominique Pellecchia

 

Davvero - Ecologia&Diritti

Pellecchia Stefano 157

Grande Massimiliano 463

Guido Giuseppina (Giusy) 145

Barretta Luigi 24

Capriello Antonella 158

Cerullo Anna 8

Chianese Andrea 1

Crispino Anna 35

Della Corte Maria 243

Di Fede Ludovica 11

Di Foggia Teresa 18

Di Vaio Anna 7

Lubrano Carlo 17

Maisto Vincenza 11

Oscurato Carolina 11

Pignatelli Paola 47

Simeone Alessandro 242

Silvestri Rosa 70

Mele Ferdinando 0

Landolfi Patrizia 4

Varriale Gaetano 0

Pizzicato Davide 73

Zito Rita 15

Scarallo Doumbia Stefania Sonia 18

 

FreeMelito

Rella Valentina 423

Pecoraro Antonio (Rapprese) 182

Bellan Ciro 43

Cecere Giovanni (il poeta) 119

Renzulli Katiusha 0

Marano Antonio 116

Fioretto Luigi 22

Abbondanza Salvatore 13

Guarino Silvana 1

De Martino Gennaro 11

De Luca Vincenzo 3

Cristilli Teresa 0

Casaburi Elvira 0

Merenda Francesco 6

Panaro Giuseppe 6

Minichiello Giusy 10

Esposito Luisa (Lisa) 1

De Maria Arturo 7

Esposito Gennaro (Genny) 8

Aveta Clotilde 1

Schiano Vincenzo 9

Lombardi Mario 28

Evangelista Ciro  (il fotografo) 1

Saveriano Antonio 7

 

L’Asinello

Bruno Pompeo 165

Bocchetti Rosaria 12

Caso Giuseppe 17

Castiglia Francesco 11

Catignani Giovanna 2

Cristiano Giovanna 6

De Rosa Sabrina 19

Gatta Flora 12

Gentile Cristian 21

Mauriello Eleonora 5

Marrone Marianna 52

Marruocco Antonio 7

Nannola Giovanna 14

Russo Francesco 14

Scarpato Carla 13

Santapaolo Cristina 6

Speravella Maurizio 0

Tozzi Massimiliano 17

Viglione Monica 16

 

Liberi Amo Melito

Pezone Walter 273

Maisto Annarita 102

Ricci Pasquale 67

Romano Alessandra 60

Borzacchelli Antonietta 38

Chianese Francesco 134

D’Angela Giovanna 41

Guarino Stefano 29

Marrone Rosaria Carmela 

Schiattarella Tonia 19

Sergio Tremante 4

Virdis Marika 9

Esposito Tina 10

Lamula Domenico 0

Mattiello Raffaele 0

Beneduce Ciro 9

Colantoni Ottavio 0

Raia Vittorio 0

Tigani Marco 0

 

Melito Libera

Orabona Emilia 99

Cozzoli Rosa 2

D’Arbitrio Carmine (Carmine) 15

Esposito Immacolata (Titti) 18

Ferronetti Maria 0

Gison Antonio 216

Guarino Teresa 1

Papi Fabio 5

Pignatelli Luca 2

Prevete Daniela 27

Rubino Ciro 0

Scippa Maria Grazia 12

Totaro Luigi 10

Virro Velia 0

Pedata Carmela 7

Silvestri Giuseppina 1

Silvestri Linda 0

 

Movimento 5 Stelle

Puzone Anna 315

Sardella Giuseppe 243

Pesola Antonio 39

Colarusso Antonella 8

Perelli Salvatore 180

Ferrara Valentina 9

Marano Stefano 5

Della Rocca Davide 12

Falanga Davide 5

Perrella Alfredo (Dino) 34

Migliaccio Stefania 5

Trematerra Antonio 3

Ferriero Francesca 0

Raia Roberta 0

Letizia Marica 0

Lubrano Marilena Martina 1

Vitale Rosaria 0

Petrongolo Maria Federica 6

De Vita Massimiliano 25

Amirante Barbara 237

 

Partito Democratico

Guarino Angela 512

Carpentieri Andrea 419

Barretta Teresa 333

Ciccarelli Pietro 348

Capriello Teresa Giulia 268

Maisto Enrico 465

Pellegrini Anna 10

Bordino Stefano 10

Castaldi Francesca 4

Fariello Salvatore 13

Ferrigno Vincenza 6

Russo Vincenzo 14

Tammaro Roberta 2

Acone Nunzio 22

Tesone Anna 2

Ventriglia Valerio 26

Curzio Stefano 1

Buonanova Nicola 2

Guarracino Antonio 7

Lubrano Assunta 5

D’Antonio Fabio 5

Chianese Carmela 0

Parnolfi Anna 4

Buono Raffaele 2

 

Candidato sindaco

Nunzio Marrone

 

Catello Maresca per Nunzio Marrone Sindaco

Barbareschi Ciro (Ciro) 284

Francese Angela  (Marano) 63

Esposito Massimo 77

Romano Vincenzo 13

Mignone Martina 37

Grimaldi Alessia 15

Di Matteo Cosimo 30

Troise Maurizio 53

Ruggiero Antonio 20

Dionisi Patrizia 1

Buonaiuto Antonietta 7

Bonavita Anna 7

Liccardo Teresa 8

Mangiapili Maria 5

Silvestri Francesco 12

Maisto Antonio 37

Rinaldi Maria Rosaria 15

Guarino Maria 10

Ferrara Veronica 83

Epifano Rita 12

Aspride Alessia Pia 0

Brandi Angela 11

Parlati Assunta 13

Minale Francesco 3

 

Forza Italia

Costa Vincenzo (Alfonso) 329

Cuozzo Antonio 472

Accardi Anna 41

Alves Teresa 3

Barberio Stefano 9

Carrino Immacolata 18

Cesarano Vincenza 12

Di Domenico Giustino (Nino) 21

Di Donato Vincenza (Enza) 31

Esposito Giuseppina 208

Maisto Stefano 3

Napoleone Concetta (Pomo) 23

Palladino Nunzia 13

Pisani Francesco (Cesare) 76

Piscopo Maria 4

Simioli Patrizia 14

Russo Vincenza 69

Tucci Asia 19

Verrazzo Roberto 1

 

Gente Comune Marrone Sindaco

Pagliano Stefania 28

Puglia Domenico 43

Laprano Luca 39

Ardolino Adelaide 4

Russo Antonio 7

Sanpaolo Michele 3

Greco Alessandra 7

D’Angelo Pasquale 13

Volpicelli Maurizio 23

Chianese Pasquale 10

Francese Letizia 6

Di Matteo Patrizia 0

Sanguinetti Maria Grazia 15

Chiantese Giuseppe 13

Leonardo Rita 0

Vitucci Francesco 16

De Vita Rossella 2

Foria Maria Grazia 17

Giacalone Giovanna 3

Crespa Francesco 7

 

Lega

Chiantese Giuseppe 224 

Rippa Cristina 28

De Maio Anna 6

Pirozzi Aurelio 71

Ferraro Luca 5

Ferraro Angela 7

Vitale Fatima 5

Normino Luigi 4

Mele Vincenzo 4

Caiazza Caterina 45

Marrone Adele 19

Maisto Alessia 10

Soriente Roberto 0

Flaminio Ilaria 7

Schisano Giuseppe 10

Tommasone Alessia Fortuna 2

Abbondante Maria 2

Masturzo Daniela 2

Russo Anna 64

Moschella Salvatore 1

 

Nunzio Marrone Sindaco

Di Munno Patrizia 395

Ciampa Antonio 197

Arsenti Antonietta 216

Mariani Alfredo (Alfredo) 207

Barretta Orsola 144

Caiazza Salvatore 295

Altieri Stanislao  (Stani) 64

Marano Francesco 17

Chimenz Andrea 4

De Sivo Pasquale 4

Cortese Nuncio (Nunzio) 2

Capozzi Domenico 8

Capriello Gianni 8

Maisto Nunzio 24

Motugno Andrea 0

Sciacca Luisa 0

Musolino Luciano 4

Coppola Francesco 8

Aprea Enzo 1

Marono Teresa 1

Lauro Marianna 2

Pirozzi Anna 2

Romano Raffaella 1

Olmo Maria 0

 

Pensiero Comune Marrone Sindaco

Pietroluongo Pasquale 123

Esperimento Angela 117

Maisto Ciro 367

Niola Isidoro 99

Esposito Anna (Arianna) 117

Perillo Crescenzo 22

Alfieri Vincenzo 16

Canetti Vincenzo 43

D’Emilio Raffaella 25

Boccacciaro Zaira 2

Pianese Stefania 4

Rapprese Fortuna 11

Peruggino Lucia 29

Mazzi Angelo 13

Tortora Concetta 10

Guarino Concetta 39

Tambaro Luigia 22

Di Luna Alessandro 53

Festa Francesca 17

Poziello Stefano 6

Russo Gaetano 10

Ruggiero Luigi 256

Mingacci Carolina 228

Lubrano Anna 10

Ultimo aggiornamento: 6 Ottobre, 16:57 © RIPRODUZIONE RISERVATA