Elezioni a Sessa Aurunca,
​ecco tutte le preferenze

Lunedì 6 Settembre 2021
Elezioni a Sessa Aurunca, ecco tutte le preferenze

Candidato sindaco

Antonio Fusco

Generazione Aurunca

Ardone Rita 61

Buonamano Veronica 39

Camerota Lucio 48

Di Marco Eduardo 9

 

Fava Angelo

Forgetta Lucia 51

Formisano Maria Michela 13

Fusco Valerio 48

Laino Paola 15

Montanaro Franco 88

Parlato Valentino 1

Rubino Rosamaria 67

Truglio Mario Giovanni 229

Ventullo Rosaria 26

Venturino Giulia 84

Verrengia Alberto 247 ELETTO

Con Voi

Cerrito Rossella Anna 24

Cioffi Stanislao (Silvio) 177

De Santis Pietro 163

Fasano Antonietta 19

Forte Virgilio 116

Guarino Federica 32

Stabile Lara 30

Rizzo Lucilio (Lux) 33

Montanaro Emanuela 24

Napoletano Mariangela 10

Noviello Laura 17

Rea Albina 148

Sorbo Mario 20

Tamburrino Giuseppina 20

Verrengia Antonio 13

Vitale Filomena 14

Borghi Frazioni e Sessa Centro

Antinozzi Annamaria 12

Assel Sonya  12

Comella Giuseppe 1

Confietto Nicola 2

D'Elia Martina 6

De Civita Vincenzo 3

D'Onofrio Maurizio 85

 

Fretuti Romualdo 147

Gallinaro Immacolata 8

Gallo Rosaria  0

Lepore Monica 15

Maffezzoni Tiziana 0

Mezzullo Nicola 3

Ruggiero Edoardo 9

Serao Mario 7

Sullo Lucia 246

Sindaco eletto

Lorenzo Di Iorio

Partito Democratico

De Civita Annalisa 426 ELETTA

Di Biasio Antonio 135

Di Marco Brigida 404 ELETTA

Di Meo Luciano 449 ELETTO

Ferone Vinicio 35

Gallo Anna 148

 

Marcigliano Ciro 768 ELETTO

Mennillo Luca 236

Palmieri Sara 94

Passaro Antonino 82

Pellegrino Maria Stefania 97

Pollano Simona 384

Rafaniello Luigi 198

Ricciardi Bruno 276

Trabucco Cesare 14

Zazzaro Stefania 81

Riformisti e Democratici

Campanile Anna 31

Cresci Francesco 44

Di Marco Carmine 23

Di Pasquale Alessandra 335 ELETTA

Di Ruocco Lucia 44

Di Toro Francesco (Chicco) 188

 

Fusco Lorenzo 241

Lucciola Eugenio 10

Matano Massimo 47

Murovez Tommaso 6

Pelosi Carmelina 29

Pollano Rosita 105

Rea Elena 20

Russo Alessandro 48

Sessa Franco 178

Trani Samantha 34

Azzurra Libertà

Abbate Stefania 11

Amato Valerio 11

Cappabianca Giuseppe 2

Casale Gino 59

Decempirale Angela 4

Di Bello Angela 57

Fasano Emanuela 135

Fasulo Giovanni 251

Fava Passaro Dino 126

Ferro Brenda Rita 92

Grella Francesco 5

Leggiero Gianluca 5

Maiello Beatrice 30

Mastrantuono Marika 33

Scarnecchia Federica 10

Simoniello Letizia 8

Alternativa Aurunca

Boccino Carmen 175

Brasile Francesco 364 ELETTO

Calenzo Marco 198

Carpino Simona 349 ELETTA

Cattolico Paola 48

De Angelis Maria (Marinella) 193

Di Bernardo Tommaso 25

 

Di Lorenzo Daniele 36

Gaetani Alessandro 214

Garzone Antonella 160

Gramegna Valentino Maria 249

Guglietta Noemi 15

Lettieri Giovanni 32

Lucciola Marcello 49

Riccio Vittoria 36

Saraniero Tiziana 60

Sessa Domani

Angelone Valentina 64

Beneduce Giovanni 162

Capizzi Americo 43

Capobianco Giuseppe 62

Cupolino Marco 66

D'Alessio Carmela (Melania) 87

 

Gallina Mariclelia 162

Librace Angelo 65

Olibano Daniele 8

Pepe Francesco 85

Pezzolo Sonia 29

Reho Roberta 62

Sciarretta Luca 191 ELETTO

Severino Alessandra 15

Truglio Chiara 61

Zannini Pasquale 36

Azione Civica

Asciolla Eduardo 7

Chiariello Rosa 28

Codella Vincenzo 73

D'Addeo Dina 64

D'Itri Antonio 261

Di Tuoro Annalisa 51

Lunardo Franco 2

Mascolo Eleonora 149

 

Mignano Lucrezia 33

Olibano Teresa 57

Pellegrino Pasquale 27

Primasso Stefano 10

Redo Assunta 18

Simoniello Maria 31

Vernile Basilio 337 ELETTO

Vitale Enzo 101

Unione Civica

Buonamano Cecilia 0

Migliore Jessica 0

Zigliotti Alessia 0

Fracasso Anna 11

Buonamano Elvira 0

 

Matano Antonio 0

Eramo Raffaele 0

Varone Antonio 0

Di Lorenzo Guido 1

Nicoletta Antonio 0

Rossillo Vincenzo 0

Fabozzo Paolo 0

Pagliaro Antonio 3

Delle Donne Giuseppe 7

Passaretta Gaetano 1

Sciarretta Michela 0

Moderati per Sessa

Botrugno Antonio 89

Della Corte Giuseppe

Di Resta Vito 45

Gagliardo Francesco 275 ELETTO

Gatta Massimiliano 9

Izzo Sabrina 165

Magri Antonio 0

 

Marotta Demelza Agata 11

Mastroluca Anna 67

Mazzucco Luigi 14

Passaretta Bernardo 20

Perrotta Stefano 1

Pezzulo Vincenzo 113

Pironaggi Katia 20

Quintigliano Annunziata 52

Candidato sindaco

Antonio Sasso 

Terra Mia

Bencivenga Vincenzo 65

Casale Antonello 99

Di Notte Jessica 30

Fierdo Matteo 4

Fioto Francesca 239

Flibotto Monica 27

Marino Guido 334

Bencivenga Vincenzo (65)

 

Mignano Gilda 190

Morra Naomi 43

Passaretta Antonio 14

Prete Assunta 13

Quintigliano Valentina 25

Russo Maria Grazia 82

Schiavone Massimo 415 ELETTO

Valente Rosanna 33

Vertaldi Francesca Romano 41

Cambiamo Sessa

Alfieri Stefano 129

Ambrogioni Laura 123

Capezzuto Simeone (Simone) 120

Cherella Valeria 23

Conte Loretta 13

Di Marco Noemi 29

 

Di Lucchio John Andres 

Galluccio Christan 17

Imparolato Maddalena 28

Izzo Maria 47

Loffredo Carlo 207

Orabona Annamaria 48

Paolucci Francesco 10

Pollano Luigia 18

Riccio Carmela 101

Sessa Monica 24

Sessa Libera

Aldeni Ereka 0

Carbonelli Pasquale 18

Colisello Igino 0

D'Onofrio Domenico 0

Grippo Patrizia 0

Iacobucci Francesco 8

 

Montanaro Antonia 29

Noviello Paola 30

Pirro Patrizia 30

Poccia Antonio 7

Romano Marco 5

Salvati Maria Grazia 209

Toto Giorgio 3

Verde Franco 1

Verrillo Stefania 34

Zannini Riccardo 389

Futuro e Libertà

Barrea Concettina 0

Bovenzi Alfredo 6

D'Onorio Teresa 0

De Vito Salvatore 0

Fiorillo Fernanda 0

Izzo Giovanni 5

 

Lauretano Paola 2

Mastro Maddalena 0

Mazzaro Carla 3

Mercone Gaetano 0

Petteruti Elena 1

Romei Antonio 0

Scarpati Francesco 0

Tranchino Mario 0

Verrengia Giovanni  17

Verrengia Lidia 13

Democrazia Aurunca

Alfieri Giuseppina (Pina) 69

Alfieri Vincenzo 71

Barra Angelo 62

Calenzo Luigi 121

Capasso Fabio 3

Cardillo Giuseppe 10

 

De Luca Pasqualino 14

Del Mastro Luigi 259 ELETTO

Filantropico Lorenza  43

Maione Olga 28

Matano Roberto 0

Mirante Michela 42

Moroni Enrico 8

Simoniello Palma (Palmina) 112

Piazza Luigi 10

Picazio Teresa 27

Aurunci per Sempre

Casale Mario 0

Cassetta Luigi 0

Corbo Giuseppina 0

De Martino Federico 0

De Vivo Anna Maria 0

Di Mattia Carmine 0

 

Di Nardo Stefania 0

Forgetta Assunta 0

Forte Armando 0

Forte Milena 0

Guglietta Erasmo 3

Mancini Christian 0

Pagliaro Luigi 4

Passaretti Silvia 0

Romani Daniele 0

Tudino Valerio 0

Ultimo aggiornamento: 6 Ottobre, 12:07 © RIPRODUZIONE RISERVATA