Elezioni comunali 2022,
liste e candidati a Mercato San Severino

Sabato 14 Maggio 2022
Elezioni comunali 2022, liste e candidati a Mercato San Severino

Candidato sindaco

Antonio Somma

 

Città Prima e Libera

Cavaliere Vincenza (Enza),

De Santis Felice,

Landi Carmine,

Catapano Alexandro,

Riccio Pasquale,

De Rosa Luigi,

Aversa Raffaele,

Albano Giuseppe,

Iannone Filomena,

Amoroso Michela,

Pauciello Francesco,

Oliva Francesco,

Aufiero Giacomo,

Baldassarre Gina,

Morrone Angelica,

Corbisiero Emilia.


La Città di domani

Iannone Fabio,

Russo Fara,

Basile Antonio,

Nobile Maria Luisa,

Notarfrancesco Silvana (Silvana),

Del Regno Antonio,

Alfano Assunta,

Pisano Carmine,

Ferrentino Gerardo,

Ingenito Luigi,

Giardino Annamaria,

Straface Giuseppina,

Bianco Antimo,

Pantuliano Roberto,

De Benedittis Luca,

De Santis Antonietta.


Insieme per la città

Esposito Gennaro,

Della Corte Erminio,

Ansalone Adele,

Frallicciardi Olga,

Iuzzolino Anna,

Ascolese Rosa (Rosina),

Guadagno Carlo,

De Filippo Rocco,

Erra Mariana,

Natella Roberta,

Citro Michelangelo,

Russo Giuseppe,

Grimaldi Maria Carmela,

Iannone Giovanni,

Pirozzi Anna,

Pergamo Lorenzo.

 

Candidato sindaco

Giovanni Romano


Uniti per San Severino

Napoli Stefania,

Pannullo Pasquale,

Campanile Vilma (Wilma)

Citro Giuseppe,

Salvati Antonio,

Angiolino Sara,

Manzi Filomena (Menita),

De Crescenzo Antonio

Giacomo Aldo,

Sammartino Gennaro,

Sicignano Margherita,

Venosi Carmela,

Dalmazia Giuseppe,

Pesce Paolo,

Loria Ida,

Moreno Annalidia,

Maddaloni Vincenzo Mariano.


Civica per San Severino

Citro Emilio,

Saggese Maria (Marianna),

D’Auria Vincenzo (Enzo),

Pecoraro Simone,

Ruggiero Giuseppe,

Russo Luigi,

Pisano Teresa Angela,

Picucci Vincenza (Enza),

Somma Graziano,

Iannone Lucia,

Lombardi Luciano,

Pellegrino Anna,

Salvati Rosa,

Iannone Antonio,

D’Agostino Luciano,

Iannicelli Ciro.

 

Candidato sindaco

Luigi Lupone

#Io sto con Gigio

Amico Filippo,

Apicella Costantino,

Basile Nicola,

Cardaropoli Massimiliano,

Cerrato Anita,

Della Corte Raffaele,

Di Spirito Anna,

Grimaldi Giovanna,

Iannone Maria,

Nocera Giuliana,

Rainone Giuseppe,

Rinaldi Barbara,

Russo Antonio,

Vicedomini Salvatore,

Vitale Luigi,

Zuottolo Angelo.

Insieme

Bisceglie Simona,

Bisogno Rosario,

Coppola Marina,

D’Auria Anna,

De Dominicis Tania,

De Santis Nicola,

Fiorillo Stefania,

Iocoli Teresa,

Landi Eliana,

Liguori Luigi,

Maiale Angela Rita,

Morese Mariangela,

Orciuoli Pierantonio,

Palumbo Francesco,

Robertiello Eliseo,

Rosati Marco.


Siamo

Acconcia Vittorio,

Alfano Carlotta,

Calabrese Antonio,

D’Agostino Antonio,

Faggini Marisa,

Ferrara Flavio,

Fimiani Mariangela,

Foglio Niccolò,

Galiano Tommaso Alberto,

Grimaldi Annalucia,

Landi Francesca,

Pisano Mariarosa,

Rainone Antonio,

Sessa Giovanni ,

Stanzione Donatella,

Trotta Gerardo.

 

Candidato sindaco

Carmine Ansalone

Idea Futura

Emanuele Erra,

Annabella Sessa,

Gennaro Barone,

Carmine Pastore,

Gilda Napoli,

Vietri Domenico,

Massimo Del Regno,

Alexandra Elena Gheorghian,

Vincenzo Vassallo,

Davide Vigiano,

Roberto Esposito,

Manuel Rispoli,

Sabato Dell’Aglio,

Annamaria de Angelis,

Martina Landi,

Lisa Damiano.

 

Città Solidale

Figliamondi Gerardo,

Sessa Lidia,

Prisco Valentina,

Pepe Barbara,

Risi Vincenzo,

Rossi Giovanna,

De Simone Luca,

Pecoraro Massimo,

Somma Biancarosa,

Napoli Lorenzo,

Celentano Salvatore,

Romano Elena,

Formicola Loredana,

Citro Fabio,

Sessa Andrea,

Ansalone Gianfranco.

© RIPRODUZIONE RISERVATA