Napoli, i candidati del Partito Democratico nelle dieci municipalità

Sabato 7 Maggio 2016
Napoli, i candidati del Partito Democratico nelle dieci municipalità

MUNICIPALITA' CHIAIA – POSILLIPO – SAN FERDINANDO

BARONE RICCARDO
BONITO ALFREDO
CARUSO ROSA
CICCARELLI SALVATORE
CIOFFI IMMACOLATA detta IMMA
CUOMO LORENZA
CUOMO LUIGI
DE VITA ANNA
DI COSTANZO ANDREA MARIA
DINACCI SALVATORE
EPIFANO ERMINIA
ESPOSITO MARTINA
FATICA SIMONA
IACOVELLI GIOVANNI
MAIORANO SERENA
MANGUSO RAFFAELE
MATRUSCIANO MARCELLO
MOSCOVIO ANNUNZIATA detta TINA
ORFANO SIMONA
PEZZULLO NICOLA
PIRRI MARIA GRAZIA
POMARICO ALFREDO
SOPITO PALMA
SCISCIOTTI MANUELA
TODISCO CIRO
TORINO ANNA
VIGLIETTI SALVATORE

MUNICIPALITA' SAN GIUSEPPE – MONTECALVARIO - AVVOCATA – MERCATO – PENDINO – PORTO
ALFANO DAVIDE
ANIELLO ALBERTO
BRANDOLINI GIUSEPPE
CAPUANO ANGELO
CASTIELLO SALVATORE
COPPOLA ALESSIO
CORCIONE PASQUALE
CURCIO MARIO
DE CICCO MARIA
DE VINCETIIS GIANLUCA
ESPOSITO VINCENZO detto ENZOPIZZA
GAMBARDELLA MARCO
GIUGLIANO ROSARIA
GRECO CLAUDIO
IOVINE FEDERICO
INGENITO ASSUNTA
LEPORE CAMILLA
MAZZILLO LUCA
PACELLA ROSA
SANTORO ANTONIO
SECCIA MARIAGRAZIA
SELILLO LAURA
TRAMONTANO STEFANIA
ULIANO GALIA detta GAIA

MUNICIPALITA' STELLA - SAN CARLO ALL’ ARENA
ACAMPORA GENNARO
CAPUANO MARIO
CAPUOZZO MARTA
CASTIELLO GENNARO
CILENTI FERDINANDO
ESPOSITO GABRIELE detto GABRIELE
ESPOSITO PASQUALE
FUSCO STEFANO
GALIERO SALVATORE
GHILARDI IVAN detto IVAN
GIUSTINIANI ILARIA detta ILARIA
LOMBARDINI ELENA
MUZIO MARIA ANNUNZIATA
PETRICCIUOLO SALVATORE
POLVERINO LUCIANO
RAPONE VINCENZO
RUSSO BARBARA
SALZANO VIVIANA
SICA STEFANIA
SOLOMBRINO SALVATORE
TOPO PIETRO
VESPA VALERIA
VOLLERO VALERIA

MUNICIPALITA' VICARIA - SAN LORENZO – POGGIOREALE – ZONA INDUSTRIALE
ATTEO GIUSEPPINA detta PINA
BORRIELLO VINCENZO detto VIBO
CALVANO MARIA
CAPASSO ROSARIA
CILENTI LUDOVICA
CRISCUOLO ANTONIO
DE SANTIS FRANCESCO
DI PALMA ANNA
ESPOSITO ROSA
GALLO ALESSANDRO
GUARRACINO RAFFAELA
GRANDE MARIANNA
ILARDO MICHELE
MAESTRINO SALVATORE
MOLISE GIANCARLO
MONFRECOLA GIOVANNA
OBIECHEFU VALENTINA
PACELLA GIUSEPPE
PALMA DENISE
RONDINELLA GISBERTO
TEDESCO CARMELA
TUTINO MARIA
VERNILLO DAVIDE

MUNICIPALITA' ARENELLA – VOMERO
ATTANASIO SARA
BOFFO ANNA MARIA
BRUNELLI GIUSEPPE
BUSCO FIAMMETTA
CAPONE ALESSANDRO
CARLEO VALERIO
CLEMENTE CHIARA
COPPOLA MICHELE
COZZOLINO CLEMENTINA
D'AGATA GIOVANNI
de ROSA GIANPAOLO
DI PINTO VINCENZO
ESPOSITO FRANCESCA
FERRUZZI UGO
GRUMETTO CIRO
LASTARIA EMANUELE
MARZULLO FEDERICA
MONSURRO' LUCA
MOSCATO ANTONIO
NANO CLAUDIA
NITSCH ANDREA
ORSINI ANNAPAOLA
PIPINO ROBERTA
REGINA SALVATORE
SANGIOVANNI SIMONE
SCARPA LUISA
TORINO PASQUALE
VETRONILE RAFFAELLO detto LELLO
VITALE ELIA
VITELLI MARIAGRAZIA

MUNICIPALITA' PONTICELLI – BARRA - SAN GIOVANNI A TEDUCCIO
ARGANO ANNA detta STELLA
CIERRO GENNARO
DE FALCO CARMINE ANTONIO
DE MICCO VINCENZO
GALATEO EMMANUEL detto MANUEL
FERRARO ROSSELLA
ESPOSITO ANGELO detto ANGELO
GIGLIO FRANCESCO
IACOMINO SEBASTIANO detto ANIELLO QUART e RET
INCARNATO CONCETTINA
LICCARDI PATRIZIA
LOMBARDI ARMANDO
MARIGLIANO ANTONIETTA
MARTULLO DOMENICO
MIELE PASQUALINA detta LINA
MORGA MASSIMO
NOLETTO ANNA MARIA
OLIVIERI GENEROSO
ORLANDUCCI CARLO
ROMANO SALVATORE
SANNINO LUISA
SACCO ROSARIO
SAVELLI SABATINO
STRAVOLO CIRO
TASSARO ROSARIA
TESTA CARMELA
TRUGLIO FERDINANDO
VISCOVO CONCETTA detta LA VOLLA
ZANNOTTI GIOVANNI
ZINNO LUCIA

MUNICIPALITA' MIANO – SECONDIGLIANO – SAN PIETRO A PATIERNO
BELLO SIMONA
CARDONE PAOLO
CASTIGLIONE ENRICO
CELLI LUCIA
DE FALCO MICHELA
ESPOSITO PASQUALE
FORMICA CIRO
GABRIELE PAOLA
GATTA SALVATORE
GENTILE GERMANA MARIA
GIGANTE CRISTINA
IAVARONE SABRINA
MANCINI VINCENZO
MARTINES CHIARA
MILLINO ROSARIA
MINICHINI ANTONIO
MONACO CIRO
PELLEGRINO ANNA
PELLICCIA MARCO
PEZZELLA FEDERICA
PIANESE AMEDEO
RIFLETTIVO IMMACOLATA detta TINA
SANNINO CARLO
SCALABRI' FRANCESCO
TAMMARO VINCENZO
TROPEANO ANTONIO
VOLPICELLI GIOVANNI

MUNICIPALITA' CHIAIANO – PISCINOLA – MARIANELLA – SCAMPIA
ACCIAVATTI LUCIO
AISLER CIRO
ANDREOZZI RAFFAELE
ARIOSTO GIORGIO
BIANCO FRANCESCA
BOTTONE SALVATORE
D’ALBENZIO EMMANUELE
DELLA MARTORA ALESSANDRO
DE LUCA CAROLINA
DI GIACOMO SALVATORE
DI GUIDA AGOSTINO
DI VAIO IDA
ESPOSITO CAMILLA
FRONCILLO RITA detta RITA
IASEVOLI FELICIA
IORIO FRANCESCO
IPPOLITO SALVATORE
MAIELLO MICHELA
MANCUSO ORNELLA
PASSARO SALVATORE
PINO DANIELA
RAO NICOLA
RUFFO FRANCESCO
RUOTOLO CIRO
SCHIATTARELLA MAURO
SEPE GENNARO
SICUREZZA LUIGI
SOMMA GIUSEPPE
SORRENTINO ROBERTA
UCCELLO LUIGI

MUNICIPALITA' SOCCAVO – PIANURA
ATTANASIO GIULIO
BERNARDO ALDO
BIRRA GIORGIO
CAIANO ROSA VIVIAN
CAPUOZZO GIOVANNI
CARANDENTE MASSIMO
CARUSO ALESSANDRO
CASELLA PAOLO
CASTIELLO FRANCESCO
CERRITO ALESSANDRO
CERVETTA SIMONA
DI FUZIO ANTONIO
ESPOSITO ANNAMARIA
GAROFALO ANTONIO
GELORMINI MARIO detto MARIO
GUARNIERI EMANUELA
LANZARO ESPEDITO
LO GIUDICE GIOVANNA
LOFFREDO CARLO
MIRONE GABRIELLA
PINTO GIULIA
PRINCIPE ANTONIO
SAGGIOMO ANDREA
SERNICOLA ANTONELLA
TESTA ANTONIO
VARCHETTA VINCENZA detta ENZA
VECCHIONE MARCO
ZAMBRANO ANTONIO
ZARRA VINCENZO
ZAZZERA ALDO

MUNICIPALITA' BAGNOLI – FUORIGROTTA
AGRILLO LUCA
CASTIELLO DARIO
CATANIA VITTORIO
CHIOCCARELLI MAURIZIO
CICCHETTI CARLO
DANNO ADELAIDE
DE ANGELIS ROSARIO
DEL VECCHIO GIOVANNI
D'ESPOSITO GASPARE
DI NUNNO FABIO
EREDITATO MARIO
FUSCO ANTONIA
GAROFALO GIOVANNI
GIOVE ILENIANTONIA
GRECO MARIO
LOMBARDI TIZIANA
MILANO ALESSIA
NATALE LUCIO
NEVOLA LUCA
PASTORE LUISA
PELLEGRINO LAURA
RECANO MARIA detta MARIANNA
ROSA SALVATORE
RUSSO ARMANDO
SCOTTI ANTONELLA
SENESE FRANCESCO
STAVOLA GIUSEPPE
TENERIELLO CINZIA
VIGLIETTI MARIO
VINALE SIMONA

 

Per la tua pubblicità sullo speciale invia una email (clicca qui) oppure contatta il numero 3489305247

 


 

Ultimo aggiornamento: 8 Maggio, 17:25 © RIPRODUZIONE RISERVATA